Незаконное перечисление пособия на работе - проверка правомерности действий

• г. Курск

НА РАБОТЕ. МНЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ ПОСОБИЕ 1.5 ЛЕТ ЧАСТЯМИ, МОТИВИРУЯ ТЕМ, ЧТО НЕТ ДЕНЕГ. РАБОТАЛА В ДЕТСКОМ ГОС. САДИКЕ. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- это не правомерно.

Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….