Куда подать исковое заявление на сумму около 120 тысяч рублей - районный суд или городской суд?

• г. Ростов-на-Дону

Дорогие юристы! Подскажите, пожалуйста... Иск составляет около 120 тысяч рублей.-В районный суд подавать исковое заявление? (по месту регистрации ответчика). Верно?-Районный суд относится к городу в целом или же к отдельным районам?

Ответы на вопрос (1):

1. верно.

2. к району города.