Невозможность оплаты процентов по кредитной карте из-за болезни - как защититься и где искать помощь

• г. Ульяновск

Я брала кредитную карточку на 30000 тысяч рублей в Сбербанке. На данный момент не могу оплачивать проценты, т.к. получила инсульт и лежу в больнице. Образовалась задолженность. Сегодня мне перечислили пенсию в сумме 7351 руб 72 коп и тут же пришло СМС, что с меня списали в погашение долга по карточке 3 468 руб.40 коп. Мне и так денег не хватает на лекарства, а тут ещё вообще оставили без средств к существованию. Имели ли они право такое делать? Куда мне обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

их действия првомерны

Обращайтесь к приставам. Арестовать счета приставы имеют право.