Я покупаю в кредит автомобиль (который будет находиться в залоге в банке) в городе Новокузнецке, Кемеровской обл.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я покупаю в кредит автомобиль (который будет находиться в залоге в банке) в городе Новокузнецке, Кемеровской обл., а эксплуатировать буду его в городе Москве, является ли эта эксплуатация возможной?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дарья!

Скорее всего Вы оформили кредит на машину непосредственно в автосалоне, где прописали Ваш адрес рагистрации и адрес постоянного места жительства, а также место работы. Можете не переживать, эксплуатировать свой автомобиль теперь можете в любой части РФ, если только это не запрещено кредитным договором.

Удачи!

Вы можете эксплуатировать автомобиль и в Москве в любом другом регионе. Собственником автомобиля являетесь Вы, а банк является лишь залогодержателем и оставляет у себя, как правило, ПТС.

Никаких препятствий для эксплуатации автомобиля нет.