Правомерность отказа в законном отпуске при сокращении - почему работодатель не выпускает на отпуск?

• г. Сургут

Будьте добры, подскажите пожалуйста. Я попадаю под сокращение, после уведомления мне сказали что выплатят за 2 отработанных месяца оклад без премии. Также у меня по графику наступает отпуск 2 недели в период работы этих 2 месяцев, меня не отпускают в мой по графику законный отпуск. Скажите имеет ли на это право работодатель и почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вас обязаны отпустить в отпуск согласно графиков отпусков.

В отпуск, не отпустить не имеют права, сокращение только после отпуска.