У нас есть огромное количество свидетелей, что именно нам внукам на троих она и хотела оставить эту квартиру.

• г. Санкт-Петербург

3 месяца назад скончалась моя любимая бабушка. У нее было 2 квартиры, одна в которой прописан мой отец со своей несовершеннолетней дочерью (нас трое детей, все от разных браков) и собственно сама бабушка, квартира не приватизированна., 2 я квартира, которая является ее собоственностью, и которую она хотела после смерти оставить нам своим трем внукам, но не успела оформить дарственную, т.к. умерла внезапно. У нас есть огромное количество свидетелей, что именно нам внукам на троих она и хотела оставить эту квартиру. Отец сначала говорил, что поступит по совести и откажется от наследсьва в пользу нас, но как часто бывает, у людей просыпается алчность и он передумал. Подскажите есть ли какой-нибудь шанс оспорить его права на наследство, в связи с последней волей покойной, которая к сожалению документальна не подтверждена?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! Нет, к сожалению. Если нет завещания, то, даже если бабушка и собиралась его написать, и это подтвердят свидетели, ничего не изменится. Наследниками сейчас являются дети бабушки ( в частности, отец) , супруг, родители (если таковые имеются).

С уважением,

Харченко О.В.

Ольга! Наследником является ваш отец.Желание бабушки, не оформленное в сделку дарения или завещания не имеет ЮРИДИЧЕСКОГО значения.Отец не может отказаться от наследста в вашу пользу, так как вы не относитесь к числу наследнико по закону..Он может получить наследство и подарить его вам.Удачи