8 800 505-92-64
76 юристов сейчас на сайте
2645консультаций за 24 часа
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 в 12:19
номер вопроса №625152
прочитан 40 раз

Подскажите есть ли какой-нибудь шанс оспорить его права на наследство,

3 месяца назад скончалась моя любимая бабушка. У нее было 2 квартиры, одна в которой прописан мой отец со своей несовершеннолетней дочерью (нас трое детей, все от разных браков) и собственно сама бабушка, квартира не приватизированна., 2 я квартира, которая является ее собоственностью, и которую она хотела после смерти оставить нам своим трем внукам, но не успела оформить дарственную, т.к. умерла внезапно. У нас есть огромное количество свидетелей, что именно нам внукам на троих она и хотела оставить эту квартиру. Отец сначала говорил, что поступит по совести и откажется от наследсьва в пользу нас, но как часто бывает, у людей просыпается алчность и он передумал. Подскажите есть ли какой-нибудь шанс оспорить его права на наследство, в связи с последней волей покойной, которая к сожалению документальна не подтверждена?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    25.08.2008 12:22

    Ольга, здравствуйте! Нет, к сожалению. Если нет завещания, то, даже если бабушка и собиралась его написать, и это подтвердят свидетели, ничего не изменится. Наследниками сейчас являются дети бабушки ( в частности, отец) , супруг, родители (если таковые имеются).

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 25 419 Личная консультация
    25.08.2008 12:23

    Ольга! Наследником является ваш отец.Желание бабушки, не оформленное в сделку дарения или завещания не имеет ЮРИДИЧЕСКОГО значения.Отец не может отказаться от наследста в вашу пользу, так как вы не относитесь к числу наследнико по закону..Он может получить наследство и подарить его вам.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение