Влияет ли отсутствие справки из университета на осенний призыв и возможность получения отсрочки?

• г. Москва

В моем городе призыв только осенью. Обучаюсь в федеральном университете в Крыму, но справку пока не выдают из-за переоформления документации университета. Соответственно если меня вызовут сейчас в военкомат, то я не смогу доказать, что учусь в ВУЗе. Вопрос - если меня заставят проходить медосмотр сейчас, вне призывное время, могут ли мне сейчас дать повестку на осенний призыв? И могу ли я предоставить справку из университета летом или на самой призывной комиссии осенью, и получить при этом отсрочку?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете получить отсрочку.