Неожиданное препятствие для развода - судья сомневается в подаче обоюдных заявлений, устанавливает обязательную явку и переносит заседание. Как ускорить процесс развода без присутствия в России?

• г. Балашиха

Я подала на развод с мужем по обоюдному согласию так же мы написали решение о том что бы дело рассматривалось без нашего присутствия так как нам надо было уезжать в другую страну. В ближайшее время мы не планируем вернуться в Россию а судья заподозрила что прошения написаны одним и тем же человеком и назначила явку обязательной и перенесла заседание. Как нам быть подскажите? У меня есть представитель (у мамы ген доверенность от меня) а вот у мужа нет. Какие у нас есть варианты что бы нас развели побыстрее?

Ответы на вопрос (2):

Пусть мама идет и представляет Ваши интересы. В случае, когда одна сторона не имеет намерения состоять дальше в браке - разведут в любом случае

Вариант только один,чтобы муж написал доверенность на третье лицо,но не вашу маму.