Возможно ли получить разрешение на строительство от имени другого собственника участка - анализ статьи 51 градостроительного кодекса

• г. Рязань

У меня вот такой вопрос. Прочитал 51 статью градостроительного кодекса и не нашел там ответа на свой вопрос. Могу ли я получить разрешение на строительство за другого человека (собственника участка) если я собственником не являюсь?

Ответы на вопрос (3):

если я собственником не являюсь?

---если вы собственником не являетесь то и получить разрешение на строительство на чужом участке. не можете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Наша организация занимается ИЖС. Можем ли Мы Помогать Заказчикам получать разрешение на строительство?Что для этого нужно?Можно ли проводить такие действия без доверенности?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете но только по нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Согласно части 21.5. Статьи 51 градостроительного кодекса Физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком земельном участке в соответствии с разрешением на строительство, выданным прежнему правообладателю земельного участка. Вопрос: арендатор земельного участка, имеющий разрешение на строительство на этом участке, заключил договор субаренды участка. Возникает ли у субарендатора право на строительство на данном участке в соответствии с выданным арендатору разрешением?

Согласно Градостроительного кодекса необходимо получать разрешение для строительства жилого дома на приусадебном участке, а какой порядок для строительства и получения разрешений на хозстроениякак.

Имеется участок в черте города, предоставленный по договору аренды на 49 для ведения садового хозяйства. В договоре указано, что строительство допускается только по согласованию с собственником (гор. администрацией). Обратился за подключением электроэнергии для размещения на этом участке гаража, энергоснабжающая организация потребовала согласование строительства собственником участка. Пошел в гор. администрацию, а там сказали, что в соответствии с разделом 17 статьи 51 градостроительного кодекса разрешение на строительство гаража не требуется.

Вопрос - кто из них неправ и что делать дальше, чтобы провести электричество к участку?

Являюсь арендатором земельного участка для индивидуального жилищного строительства, необходимо ли обязательно прилагать к заявлению о выдаче разрешения на строительство жилого дома градостроительный план или администрация, выдающая это разрешение, сама запрашивает градплан на основании ч.9.1 ст.51 Градостроительного кодекса РФ? Какие документы от меня обязательны в отдел архитертуры для получения градостроительного плана?

Нужно ли члену гаражного кооператива владельцев индивидуальных гаражей при строительстве своего бокса получать разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию, или пункт 17 статьи 51 градостроительного Кодекса это исключает?

Нужно ли разрешение на строительство гаража на арендуемой земле, предназначенной для ведения ЛПХ с последующим строительством дома? Прочитала ст 51 пункт 17 градостроительного кодекса РФ и в сомнениях, а в рег палате разрешение на строительство просят.

Нужна консультация юриста по вопросам строительства в рамках регламента Градостроительного Кодекса, а именно: выдача Разрешений на строительство, продления срока действия данного разрешения.

Прошу дать ответ на почту kamenev.2015@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно свидетельства о государственной регистрации права, я являюсь собственником земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование – личное подсобное хозяйство. Данный земельный участок не обременен ни какими зданиями строениями сооружениями. В марте 2015 г. я решил построить на данном земельном участке гаражи для стоянки и хранения автомобилей в количестве 16-18 шт. Как только я начал вести строительство, администрация сельского поселения на мое имя написало письмо, о необходимости получения разрешения на строительство ссылаясь на ст.51 Градостроительного кодекса. В противном случае грозят иском в суд о самовольном строительстве. Но я не чего в ст.51 Градостроительного кодекса подобного там не нашел. Помогите мне как правильно поступить в данной ситуации.

Можно ли получить разрешение на строительство без соблюдения норм градостроительного кодекса по размещению жилого дома от межи данного земельного участка?

У меня такой вопрос: я являюсь собственником земельного участка, на участке имеется строение. Могу ли я получить свидетельство о незавершенном строительстве если построено только часть дома от проекта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение