Трудности получения декретного пособия и по уходу за ребенком из-за закрытия счета на имя фирмы - причины и способы решения

• г. Йошкар-Ола

Проблема в получении декретного пособия и по уходу за ребенком. До февраля 2015 года получала по уходу за ребенком через фсс, пришла оформлять по беременности и родам, сначала они приняли документы, через 2-4 дня позвонили и сказали что счет на имя фирмы закрыт, директор сам его закрыл они ничем помочь не могут, им нужен счет на имя фирмы. Сходила в налоговую, они сказали что счет приостановлен самой налоговой, если он погасит задолженность по налогам счет будет разблокирован. Позвонила опять в фсс и сказала что счет есть, они сказали позвонят в налоговую и узнают. На следующий день позвонили из фсс и сказали что счет он закрыл сам и его нет. что делать? Как получить пособия? И почему дают разную информацию.

Ответы на вопрос (1):

пусть перечисляют на Ваш счет. Отказ обжалуйте в прокуратуру и суд