Возможность проведения процессуального правопреемства без отчета об оценке уступаемого права требования в судебном порядке

• г. Набережные Челны

Между кредитором и новым кредитором заключен договор цессии. Имеется решение суда по взысканию задолженности, а также исполнительное производство в отношении должника. Однако, сумма цессии ниже суммы уступаемого права требования. Обязательно ли, для проведения процессуального правопреемства в судебном порядке делать отчет об оценке уступаемого права требования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно совершенно.