Как восстановиться на работе после увольнения по статье 81 ч 1 п 6 а без предоставления копий актов

• г. Нижний Новгород

Как поступить.

Уволили по статье 81 ч 1 п 6 а. По моему письменному заявлению, мне не предоставили копии актов, на основании которых меня уволили. К тому же акты были созданы в день моего увольнения, а не в день отсутствия. Я обращаюсь в прокуратуру, каковы мои шансы на восстановление на рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Шансы на восстановление на работе имеются.

Спросить
Пожаловаться

Друга уволили по статье после 2 выговоров. Он обратился в суд, мотивируя увольнение предвзятым отношением руководства. Он много лет работал на этом месте, есть благодарности. Каковы его шансы на восстановление на рабочем месте?

Уволили по статье за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, можно ли оправдать себя если

Не была проведено медицинского освидетельствование по факту нахождения меня в состоянии алкогольного опьянения.

Нет подписанного мною акта о моем отказе о прохождении освидетельствования.

Я не был ознакомлен с актом о появлении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, и не видел его.

До объявления приказа о моем увольнении я не был ознакомлен ни с одним документом касающимся моего увольнения.

В табеле день моего якобы алкогольного опьянения отмечен как полностью рабочий день для меня.

Моего мужа уволили за прогул приказ ему дали 15 апреля. А началось все с того что ему 25 февраля вручили уведомление, где прописано рабочее место город т.е где находится сам отдел а это за 150 км от города и хотели чтоб он туда каждый день ездил. Он не поехал а остался работать на прежнем месте но его начальство в устной форме отстранило, однако он ходил на свое рабочее место в районе. Они однако начали ему составлять акты об отсутствии на рабочем месте и составили этих актов аж с 26 февраля по 12 апреля. Почему то сразу не уволили все эти акты он получал по электронки отписывался (замечу получал на прежнем рабочем месте) и отсылал им.20 марта завели проверку служебную закончилась она 3 апреля и было рекомендовано уволить за прогулы. Приказ подписали 12 апреля. Какие шансы на востановление? И каков исход?

Сотрудник отсутствовал на рабочем месте несколько дней, потом передал заявление на увольнение 03.07.2014 г. в кадры заявление поступило 04.08.14 г. (удаленное подразделение г. Чита), обьяснительной по поводу своего отсутствия не предоставил, кадровики на месте акты об отсутствии работника не делали. Как уволить сотрудника (дата увольнения и издания приказа)

Утром я написала заявление на увольнение, в течении часа меня уволили и выдали трудовую книжку с соответствующей записью. Через два часа после этого я взяла больничный так как у меня заболел ребенок. Вечером я передумала увольняться, потому что приняла решение об увольнении необдуманно. На следующий день принесла заявление о том, что бы меня восстановили на прежнее рабочее место, но администрация отказывается это сделать. Скажите пожалуйста правомерен ли их отказ в моем восстановлении на моем рабочем месте! Спасибо.

На меня составлен акт об отсутствии работника на рабочем месте. В акте указан адрес моего отсутствия город, улица и корпус. Конкретно где в корпусе находится рабочее место не указано (корпус большой, много организаций). Является ли акт не действительным в связи с указанием не точного рабочего места?

На рабочем месте работника произошел обрыв кабеля, по этой причине рабочее место законсервировали, составили акт об этом, но приказ о ликвидации рабочего места не издавали. В это время на предприятии пошло сокращение и работника оповестили как положено за два месяца, предложили все имеющиеся вакансии (отказался), после чего работником было написано заявление об увольнении по согласованию с работодателем до сокращения, в котором работодатель отказал, затем работник писал заявления на отпуск, административный отпуск несколько раз и 3 раза сходил на больничный. После этого у работодателя возникла производственная необходимость на один месяц перевести работника на такое же рабочее место с сохранением рабочей функции в той же местности, но временным изменением графика работы, на это Распоряжение был получен отказ, с формулировкой, что работник будет выходить на старое рабочее место (неработающее по техническим причинам). Работодатель составил Акты об отсутствии работника на рабочем месте (составлено четыре акта два об отсутствие по 4 часа и два по полной смене - 8 часов), потребовали письменное объяснение, работник ответил, что находился на прежнем рабочем месте и на указанное работодателем рабочее место выходить не собирается. После чего работнику было предложено уволится по собственному желанию - отказался. Уволили по статье за прогул.

Теперь работник подал в суд для получения моральной компенсации и изменения формулировки об увольнении в трудовой книжке на увольнение по сокращению, но после увольнения работника учредителем работодателя было написано письмо о запрещении проведения сокращения, т.е. сокращение было полностью по предприятию прекращено.

Все ли правильно сделал работодатель?

Какие ошибки были допущены работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник отсутствовал на работе с 06.02.2013 по н.в. Т.е. почти 1,5 года.

Отметки в табеле - НН.

При явке дал объяснение в письменном виде - причина неуважительная.

Было выслано уведомление по почте, которое вернулось, неврученным.

Каков порядок увольнения за прогул? Акты отсутствия необходимо составлять на каждый день? Чем регламентировано составление актов отсутствия на каждый день? Можно ли составить один акт об отсутствии на основании табеля? Можно ли было уволить его ранее, руководствуясь ст.193 ТК РФ?

Руководитель при моем выходе из отпуска предъявил мне приказ о моем увольнении по п. 6 Г ст. 81 ТК РФ, не предъявив никаких оснований. После моего обращения в прокуратуру буквально на другой день мне передали через третьих лиц приказ о восстановлении меня в должности со вчерашнего числа (т.е. восстановили в должности в день увольнения). Считаю, что меня оклеветали, предъявив статью увольнения, подразумевающую хищение (которого не было). Работать дальше в этой организации не представляю возможным, но и оставить безнаказанным моё незаконное увольнение не хочу. Посоветуйте, как поступить в данной ситуации?

Законно ли увольнение по инициативе работодателя в ситуации: акт об отсутствии на рабочем месте 01.10., акт об отказе дачи пояснений по поводу отсутствия на рабочем месте 02.10., приказ об увольнении 07.10. - основание акт от 01.10. без ссылки на акт от 02.10.? что если сотрудник оспаривает предложение дачи пояснений 02.10. по причине разговор с работодателем в тот день не был?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение