Смертельное ДТП на неосвещенном участке федеральной трассы - обгон привел к смерти пешехода, водителя оправдали в ГАИ

• г. Нижневартовск

Произошло ДТП со смертельным исходом. Ночью на неосвещеном участке федеральной трассы при обгоне сбил человека, который находился на середине проезъжей части, придпренять ничего неуспел. Машину на спецстоянку и права незабрали. В ГАИ утверждают ПДД не нарушены, что могут предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Антон, если ПДД не нарушали, значит вы не виновны.