Затянувшееся возмещение ущерба по КАСКО - поиск ответственного и способы ускорить процесс

• г. Москва

У меня затянулось решение вопроса по возмещению ущерба по КАСКО страховой компанией.

После постановки моего авто на ремонт, выяснилось, что поврежденное зеркало не соответствует номеру кузова автомобиля. Страховая компания заявила об отказе в компенсации, так как якобы я сам поставил такое зеркало, как доп. оборудование.

Отказ не подкреплялся никаким основанием.

Я самостоятельно связался с представителем WV-Групп в России (завод-производитель автомобиля), и через официального дилера получил ответ, что мой автомобиль принадлежит к ограниченной серии, на которую были установлены зеркала другой модификации. Однако, по ошибке данные изменения не были внесены в официальный каталог зап. частей.

Эту информацию я сообщил страховой компании, на что они запросили у меня официальное письмо с подтверждением данной информации.

Я связался обратно с дилером, но те не торопятся мне предоставлять такое письмо, рекомендуя обратиться в WV-Групп. WV-Групп переадресовывает на дилера.

Страховая компания же и вовсе отказывается участвовать в данном процессе.

Кроме того, вопреки утверждениям страховой компании, я не обнаружил в страховом договоре пункта, по которому может быть отказано в возмещении убытка, даже если это зеркало является доп. оборудованием.

Такая бюрократическая перепалка длится уже 3 месяца, все это время моя машина находится на открытой стоянке в ненадлежащих условиях.

Подскажите, как я могу ускорить решение своего вопроса, и кто должен взять на себя ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Настоятельно рекомендую обратиться с жалобой в ЦБ РФ или в суд.