Влияние электромагнитного поля на здоровье - рекомендации по прокладке электрического кабеля на соседнем участке

• г. Бородино

У нас сложилась такая ситуация, что мы разрешили своим соседям проложить электрический кабель напряжением 380 в под землей на нашем участке. Но мы знаем, что электромагнитное поле очень плохо влияет на здоровье. Можете ли вы подсказать на каком расстоянии от жилого дома можно прокладывать такой кабель и на какую глубину. Его проложили в 10 см от дома на глубину 60 см. Если мы отключим им кабель могут ли они подать на нас в суд?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон»

В вашем случае все в норме.