«Как защититься от соседа, угрожающего тяжким вредом здоровью?»

• г. Уфа

Сосед угрожает причинить тяжкий вред здоровью второй год, в том году дело по 119 ст УК не возбудили, по основаниям п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, за отсутствием в действиях соседа состава преступления предусмотренного ст. 119 УК РФ. Есть официальный отказ. В этом году опять поступила угроза, через телефонный звонок, есть аудио запись, угрожал и посылал на три буквы его сын, на записи он представился.

При обращении в дежурную часть, полиция ответила, что заявление принять могут, но будет отказ. Звонила в прокуратуру, там тоже сказали, что будет отказ, вот если зажмет в углу и будет размахивать ножом-это да, угроза жизни, а так... можно говорить, что угодно, посылать на три буквы и не накажут. Это не справедливо, куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам не звонить нужно, а письменно обжаловать отказ, который будет (ст. 124 УПК РФ)