Как решить проблему с просрочкой по кредиту в Сбербанке России?

• г. Змеиногорск

Взяла кредит в сбербанке россии в 2011 году на строительство жилья на сумму 262 042,00, через два месяца часть кредита погасила за счёт средств материнского капитала. Всю сумму сказали сразу гасить нельзя растянули остаток суммы до 2032 года - это по 0,52 коп. в месяц. В течение двух лет я никак не могу погасить этот кредит полностью. 2 февраля 2015 года пришла эсемэска от сбербанка, что мой долг 0,53 не погашен - я опять погасила и внесла сумму 42 рубля - чтобы погасить весь кредит-написала претензию. 7 марта, т.е через месяц мне приходит эсемеска, что я теперь по этому кредиту имею просрочку на сумму 130 тысяч, в банке мне ничем помочь не могут, куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего - к специалисту в реале. Со всеми имеющимися документами. Обычно это обходится дешевле, чем последствия своих действий.

Письменно обратиться в банк с претензией. Затем уже в суд.