Вопрос о применении дачной амнистии к садовому домику, построенному на зарегистрированном участке в 2008 году

• г. Нижний Новгород

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Имеется садовый участок, право собственности на который зарегистрировано в 2007 г.

На садовом участке летом 2008 г. построен новый садовый домик взамен почти развалившегося старого дома.

Распространяется ли дачная амнистия, т.е. упрощенный порядок регистрации права собюственности на садовый домик по декларации, на наш случай?

Расположение дома по сравнению со сношенным домом отчасти изменено, но такое изменение согласовано с председателем садоводчества и соседями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара!

Ответ прост - ДА.

С уважением, адвокат