Законность требований наркодиспансера - мой брат хочет вернуть права на авто, но сталкивается с преградами

• г. Тюмень

Мой брат стоит на учете в наркодиспансере, но уже более 10-ти лет ведет здоровый образ жизни. Готов сдать любые анализы, чтобы вернуть свои права на авто. Но ему не дают под предлогом регулярно отмечаться в этой службе в течение пяти лет. Можно узнать - насколько законны эти требования? Спасибо) с наступающим праздником!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пусть брат сходит к главврачу. Переговорит с ним.

Здравствуйте, Можно узнать - насколько законны эти требования? - данные требования вообще не законны.