Проблемы сожительницы брата - как вернуться в муниципальную квартиру и выселить нежелательного жильца?

• г. Екатеринбург

В квартире проживает 13 человек, 2 многодетные семьи и мама инвалид 1 группы полгода назад брат привел сожительницу и прописал их совместного ребенка, постоянные скандалы из за сожительницы привели к тому что брат выгнал из муниципальной квартиры прописанную многодетную семью, теперь я с детьми вынуждена скитатся по знакомым, мама наниматель оставила непрописанную сожительницу брата, могу ли я как то выселить сожительницу брата и вернутся в квартиру, если их совместный ребенок также прописан в этой квартире. Какими правами на муцниципальную квартиру может обладать сожительница брата, если ребенок прописан так же где и многодетная семья, сожительница имеет прописку области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо обращаться в суд с требованиями о признании Вас не утратившей право пользования и вселении, и о выселении сожительницы брата.