Оспаривание необходимости оплаты стоянки при отсутствии документов - права собственника автомобиля\nОбязан ли ремонтник оплатить стоянку без доверенности и документов на авто?

• г. Мурманск

Ситуация следующая: Я являюсь собственником автомобиля, который находится на ремонте у частника. Человек, занимавшийся ремонтом авто, пока ждал заказанную деталь поставил авто на платную стоянку на продолжительное время, не поставив меня в известность об этом (документов на машину и доверенности у него нет). Сейчас, для того, чтобы закончить ремонт, необходимо забрать авто со стоянки и оплатить ее. Ремонтник оплачивать стоянку отказывается.

Вопрос: Если стоянка приняла авто у человека без документов на него, может ли собственник авто оспорить необходимость оплаты?

Должен ли ремонтник на время ремонта брать на себя сопутствующие расходы не оговоренные и не относящиеся к ремонту?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора с частником.