Проблема с несанкционированным проживанием в кооперативной квартире - Возможность вписывания невестки через суд и решение ситуации через оформление дарения на другого собственника

• г. Волжский

Собственник кооперативной квартиры мама. Проживали мама, я,брат и его супруга с несовершеннолетним ребенком. Прописан только я.Брат скончался. Невестка по месту прописки возвращаться не желает. И начала нам хамить, мягко говоря.

Можно просто выставить, ну или через суд, да.

Но прочитали что если она в этой квартире прожила больше трех лет, и соседи подтвердят это, то запросто может вписаться через суд (доказав Ваше законное право на прописку по конкретному адресу).

А если впишется то я так понимаю выписать ее будет не реально из за ребенка. Правильно?

А если как вариант мама дарение на меня оформит и собственник сменится, сможет ли она все равно вписатся?

Ответы на вопрос (1):

НЕ знаю, где вы ТАКОЕ читаете, но это не правда. Про прописку.

ВЫ можете выписать невестку с ребенком в судебном порядке.

Для выяснения подробностей и перспектив, обратитесь к юристу очно.