Коллекторское бюро требует увеличения долга - какие права имеет коллектор и что делать в данной ситуации?

• г. Среднеуральск

Скажите пожалуйста мой остаток долга продали колекторскому бюро, сумма состовляет 28200, колектор позвонив мне с угрозами сказал что я должна 97000 тысяч заплотить ему в течение одного дня или еше пойдут пении в сумме 5000 сутки, имеет ли он право на увиличение долга и что мне стоит предпренять в этом случаи, от уплаты я не уклонялась, просто пока у меня финансовые затруднения. У заемщика просила отсрочку в чем мне было токазонно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ждите пока коллекторы не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

у заемщика просила отсрочку в чем мне было токазонно

---нужно было обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев. кроме банка. никому ничего не платите

Здравствуйте! Потребуйте подтверждающие документы о передаче Вашего долга. Если не предоставят отправляйте по дальше. Если не поймут обратитесь в полицию.