Неправомерное задержание и оскорбления сотрудниками ГБДД - мой опыт

• г. Санкт-Петербург

Меня сегодня ночью остановили сотрудники ГБДД, не представившись потребовали документы, на что я попросил представиться и показать удостоверение и причину остановки, после чего они ничего мне не назвали, и после этого заковали меня в наруники и оценили это как отказ в дае документов при этом снимая меня на телефон где я четко и ясно указал то что не отказываюсь их давать, после чего меня посадили в машину, оставив мою машину на проезжей асти вторым рядом на аварийке и пока везли в отделение кинули мне ключи в лицо и всяески оскорбляли, после его составили протокол о нарушении пункта 2.4 и отпустили, в протоколе я указал все как было, связался с службой поддержки, снял в травмпункте следы от наруников, при аресте я не сопротивлялся а когда попросил ослабить наруники услышал в ответ хамство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

---Алексей, а вопрос в чём? Если в том что вас остановили и потребовали документы. то это их обязанности имеют ПОЛНОЕ ПРАВО.жаловаться не на что.

Я попросил представиться в темное время суток на то мне ответили я уже представлялся! Я даже не услышал его фамилию!