Как подать заявление об увольнении и кто делает запись в трудовую книжку при увольнении менеджера, после увольнения директора в ООО?

• г. Волгоград

У нас ООО. В штате было 2 человека - директор и менеджер. Директор уволился 25 декабря. Остался менеджер, которвй тоже хочет уволится. Кому он должен подать заявление и кто сделает ему запись в трудовой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае при увольнении директора должны были назанчить и.о. директора.

Если на момент увольнения не назначен другой директор, значит ничего не остается как написать заявление на имя работодателя (учредителя). Он же и запись сделает.