Возможно ли частично подарить квартиру наследнику при совместной покупке

• г. Красногорск

Я и моя мама (вдова) скинулись деньгами на однокомнатную квартиру и оформили ее на маму, т.к.я замужем. Если мама не захочет подарить мне эту квартиру полностью, а подарить только 2\3 квартиры (равно моим внесенным денежным средствам), а себе оставить 1\3.Возможно такое проделать с однокомнатной квартирой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, закон это не запрещает.

Согласно ст. 209 Гражданского кодекса РФ, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Да, это возможно, она как собственник может Вам подарить сколько угодно или вообще отказаться дарить. Может подарить скажем 1/20-ю долю.

Да, вполне нормально. Она своим имуществом может распоряжаться по своему усмотрению. В том числе и подарить часть имущества. Если потребуется помощь - обращайтесь.