Может ли прогул в праздничный день с рабочей сменой согласно распоряжению и с согласия работника быть невыходом на работу?

• г. Екатеринбург

Поясните, пожалуйста, является прогулом невыход работника на работу, если по графику сменности в праздничный день у него рабочая смена, также издано распоряжение по предприятию (согласованное конечно с профсоюзом) о работе в этот день и работник выразил согласие на работу за двйную оплату?

Ответы на вопрос (1):

да, это прогул