Как правильно составить заявление в милицию по факту мошенничества после задержки возвращения долга моим сожителем на протяжении 3 лет?

• г. Слуцк

Мой сожитель одолжил у меня большую сумму денег. Не отдал. Распискам более 3 лет. Мне посоветовали обратиться не в суд сразу, а в милицию по возбуждению дела о факте мошенничества, так как расписки просрочены и суд может отказать. Как мне правильно составить заявление и чем мотивировать обращение не в суд а милицию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В милицию обратитесь- в суд уже не сможете-срок исковой давности прошел.