Как взыскать алименты от отца, если не были состоятельны в браке - вопросы экспертизы, оплаты и прекращения отцовства

• г. Волгодонск

Я мать одиночка, как подать на алименты если не были женаты. Он не признает свое отцовство. Можно ли это сделать через экспертизу на ДНК? Кто будет оплачивать расходы по экспертизе? Может ли он отказаться от прохождения экспертизы? Может ли он полностью отказаться от ребенка, даже если экспертиза докажет что он биологический отец ребенка, и огу ли я подать за все 5 лет которые он не помогал ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете признать отцовство в судебном порядке и обратиться за взысканием алиментов.