Я военнослужащий, разводимся с женой, ребенку год и 10 мес., жена в декретном отпуске. Какие алименты придётся платить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Какие алименты придётся платить?

---25% от доходов

Здравствуйте!

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов на одного ребенка составляет, как правило, 1/4 от всех видов заработка и (или) дохода.

Супруга также вправе требовать уплаты алиментов на её содержание до достижения ребенком возраста 3 лет.

При этом размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно (ст. 91 СК РФ).