Я белоруска, меняю гражданство на российское, какие документы нужны?

• г. Бобруйск

Я беларуска, меняю гражданство на российское, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Республики Беларусь, в соответствии со статьёй 4 Соглашения от 24 января 2006 года между РФ и Республикой Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств – участников Союзного государства, имеют право сразу после постановки на миграционный учёт по месту пребывания (без представления миграционной карты) обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство. Поэтому, Вам нет необходимости предварительно получать разрешение на временное проживание в России.