Может ли собственник продать квартиру с прописанными лицами и их выселением?

• г. Обнинск

Может ли собственник продать квартиру, если в ней прописаны его сын и внучка, с тем, чтобы новый собственник их выписал?

И вообще возможна ли сама продажа, если в квартире прописаны люди?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Может ли собственник продать квартиру, если в ней прописаны его сын и внучка , с тем , чтобы новый собственник их выписал ?

---да. может и в данной ситуации это единственный выход из положения

Здравствуйте!

Да, это возможно. Новый собственник сможет снять их с регистрационного учета в судебном порядке.