Как обменять земельный участок полученный многодетной семьей в 2013 году? Какие органы нужно обратиться за консультацией?

• г. Анапа

Мы получили в 2013 г. земельный участок, как многодетная семья. Подскажите пожалуйста, а можно ли его обменять на другой в наиболее близком к нам населённом пункте. И к кому обращаться с этим вопросом.

Ответы на вопрос (2):

Можете конечно обменять.

Для заключения договора мены вам и собственнику второго земельного участка необходимо подать заявление в администрацию, где вам предоставляли земельный участок, и получить разрешение на обмен.

Скорее всего, у вас будет не договор мены, а уступка права аренды.Но в связи с тем, что земельный участок предоставлен вам бесплатно в рамках программы для многодетных семей, то без согласия арендодателя вы не вправе распоряжаться этим земельным участком.