Вопрос о необходимости уведомления налоговой о наличии доли в американской компании и предоставлении документов о ее деятельности в связи с последними изменениями в налоговом кодексе

• г. Санкт-Петербург

Недавно подписаны очередные изменения в налоговый кодекс. Так называемый деоффшорный закон:http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201411250003?index=1&back=False в связи с этим есть вопрос. У меня и моего друга зарегистрирована компания в США, штат Делавер. Доход компания уже года три не приносит. Доходы почти полностью равны расходам.

Не совсем понятно из этих поправок, нужно ли уведомлять нашу налоговую о наличие доли в американской компании?

И нужно ли предоставлять какие-то документы о деятельности такой компании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ИНФС уведомлять не нужно в Вашем случае.