Ситуация - отец с болезнью Альцгеймера ожидает получение инвалидности и изменения пенсионного статуса

• г. Миасс

Моему папе 74 года, он получает трудовую пенсию. Папа уже 2 года как болеет и врачи ему ставят диагноз - болезнь Альцгеймера, и говорят о необходимости получения инвалидности. При получении инвалидности означает ли, что он трудовую пенсию получать не будет, а ему будут платить пенсию по инвалидности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это означает именно так. Будет только пенсия по инвалидности.