Как отказаться от гражданства Армении если у меня утерян паспорт.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Утеря паспорта еще не делает Вас апатридом. Отказ от гражданства осуществляется в консульском учреждении того государства гражданином которого Вы являетесь. Обращайтесь в консульство Армении - сначала восстановите паспорт, потом подадите заявление об отказе от гражданства. Утратив гражданство своей страны станете апатридом.