Расставаясь, кто станет квартиросъемщиком в новой квартире, если права равны

• г. Архангельск

Мы с женой развелись. На данный момент я являюсь квартиросьемщиком, живем в одной квартире. Кто в новой квартире будет квартиросьемщиком, если у нас равные права.

Ответы на вопрос (1):

Нанимателем будете Вы или она, как между собой договоритесь. Не принципиально кто является нанимателем, т.к. наниматель и зарегистрированные члены семьи нанимателя и иные лица одинаковы в правах и обязанностях в пользовании муниципальным жильем.