Не справедливое обвинение - выписанная справка о состоянии алкогольного опьянения после укуса на дне рождения

• г. Оренбург

Мы были на дне рождения, там произошла небольшая ссора, где одна особа укусила сильно меня за руку, в результате я был вынужден обратится в травмпункт. В этот день алкоголь я не употреблял вообще, т.к практически не употребляю его вообще (не нравится вкус) Врач из травмпункта написал в справке что я был в состоянии алкогольного опьянения. Это я обнаружил не сразу, а уже после освидетельствования укусов, которое проводилось на 4 день после проишествия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, а в чем собственно вопрос?

Если по времени распада алкоголя, то следует учитывать:

Пиво (500 мл) – 2 часа, пиво (1000 мл) – 5 часов, пиво (1500 мл) – 7 часов, пиво (2000 мл) – 9 часов, пиво 2500 мл – 12 часов.

Вино некрепленое (200 мл бокал) выводится из организма в течение 3 часов, вино (400 мл) – 6 часов, вино (600 мл) – 8 часов, вино (800 мл) – 11 часов, вино (1000 мл) – 14 часов.

Шампанское (150 мл бокал) выводится из крови через 2 часа, шампанское (300 мл) – 3 часа, шампанское (450 мл) – 5 часов, шампанское (600 мл) – 7 часов, бутылка (0,7 л) – 8 часов.

Коньяк (50 мл) – время распада в крови 2 часа, коньяк (100 мл) – 4 часа, коньяк (150 мл) – 6 часов, коньяк (200 мл) – 8 часов, коньяк (250 мл) – 10 часов.

Водка (100 мл) – распад в крови 4 часа, водка (200 мл) – 7 часов, водка (300 мл) – 11 часов, водка (400 мл) – 15 часов, бутылка (0,5 л) – 19 часов.

По всей видимости врач не делал анализ крови, либо мочи, а смотрел визуально, т.е. это его сугубо субъективное мнение. Однако оно существенно влияет на ход следствия.