Как защитить права наследования дома при втором браке и детях от предыдущих браков?

• г. Боровичи

У меня второй брак. От первого брака у меня дочь, у мужа от предыдущего брака тоже есть дети. До брака у меня куплен дом, сейчас получили разрешение на строительство нового дома. Будем строить дом. Могут ли в будущем претендовать дети мужа на часть наследства? Какие можно оформить документы, чтобы этот дом унаследовала моя дочь?

Ответы на вопрос (8):

Ирина, за своим отцом его дети могут наследовать.

Пишите завещание на вашу дочь.

Пусть ваш муж подарит вам его долю.

Если мы с мужем оформим брачный контракт и пропишем в нем, что построенный дом будет принадлежать мне, т. е это моя собственность, в этом случае его дети будут иметь возможность наследования?

Этот дом унаследуют только ваши дети.

У мужа есть задолженность по алиментам. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество, если по брачному контракту оно принадлежит мне?

Нет, если вы установили специальный режим владения имуществом.

Что значит "специальный режим владения?"

По брачному контракту этот дом будет Ваш. (это простыми словами).