Я не согласна с сокращением. Куда мне обратиться за помощью, в какой орган власти?

• г. Советский

Ответы на вопрос (1):

Если с процедурой - в суд, только он принимает значимое решение по спору.

Если с принятием самого решения о сокращении - теоретически только вышестоящая организация повлиять может, законодательство не регулирует внутриорганизационные решения, в том числе кадровые.