Наследование задолженности - что произойдет с долгом по налогу на транспорт после смерти брата?

• г. Санкт-Петербург

У меня на днях умер брат, и за ним на данный момент числится задолженность в налоговой по транспортному налогу (примерно 200 000 р). Может ли налоговая через суд или другим образом потребовать вернуть этот долг, например у близких родственников? Что будет с этой задолженностью? Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьей 44 Налогового кодекса РФ со смертью лица (с объявления его умершим) прекращаются его обязанности по уплате налогов. При этом задолженность по некоторым налогам, начисленным до этого момента, подлежит погашению наследниками в пределах стоимости наследственного имущества.Это относится как раз к транспортному налогу.

Здравствуйте. Нет- с вас не сможет вернуть, если вы не будуту наследовать .

Если не вступите в наследство,то не будете платить налог.

Т.е. если нет никакого наследства, то ничего взыскать не смогут???