Без предупреждения уволили после выражения недовольства работой - как защитить свои права?

• г. Железнодорожный

В среду пообщавшись с начальником, я сказал что наверно расчитаюсь, т.к. не устраивает работа, что наверно отработаю две недели и если ни чего не изменится то уволюсь.. работаю в четверг, в пятницу, всё хорошо и ухожу на выходные (у меня пяти дневка и суббота и воскресенье выходной) вчера вечером звоню чтобы узнать маршрут (я водитель) а мне говорят что я больше здесь не работаю. Начальник ответил что не нуждаются в моих услугах... работаю по трудовой. Как можно их наказать..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе и о компенсации морального вреда.

Это лучший ответ

Начать с того, что выйти на работу, чтобы через пару дней вас не уволили за прогул.

Пока вам не выдадут трудовую книжку или приказ об увольнении вы считаетесь РАБОТАЮЩИМ в этой организации.

А телефонный разговор - это вообще ничто.

Эдуард, какое имеет значение, что сегодня выходной и начальства нет? А у меня кошка котят родила...тоже интересная информация :)

Вы спросили, что делать в Вашем случае.

Вам ответили , пока нет приказа и Вам не выдали трудовую, выходите на работу.

Если не дают работать, просто сидите там с утра до вечера в свои рабочие часы и так до тех пор пока официально не уволят с выдачей трудовой или приказа. Иначе может быть прогул.

А когда получите, я честно говоря не вижу особого смысла их наказывать, и что-то оспаривать, если увольнение будет оформлено "по собственному", Вы ведь все равно собрались оттуда уходить, пару дней разницы не стоят того, чтобы "огород городить". Расчет требуйте по закону и всё.

Самый эффективный способ - судиться. Но при этом немаловажно, как Вы будете себя вести с руководством. просто перестанете ходить на работу в отсутствие документов, подтверждающих факт Вашего увольнения - недобросовестный работодатель может и прогул оформить

Но сегодня выходной и начальства нет....