Нарушение трудового законодательства - обязаны ли вольнонаемные работники МЧС сдавать смену после окончания рабочего времени?

• г. Алексин

У меня вопрос, я являюсь вольнонаемным работником МЧС, график работы сутки - трое, с 9.00 до 9.00, заставляют сдавать смену до 9.30, т.е. еще 30 минут которые ни кто не оплачивают, имеет ли место быть данное я считаю нарушение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете в 9:00 прекратить выполнение трудовых обязанностей или предложить работодателю оплатить сверхурочную работу (ст. 152 ТК РФ). В случае отказа - начните с жалобы в инспекцию труда