В каком возрасте Валентин может обратиться за назначением пенсии после 10 лет работы во вредных условиях по списку №2?

• г. Ефремов

Меня зовут Валентин. Отработал во вредных условиях 10 лет и 9 месяцев по списку №2.в каком возрасте я могу обратиться за назначением пенсии?

Ответы на вопрос (1):

во вредных условиях 10 лет и 9 месяцев по списку №2.в каком возрасте я могу обратиться за назначением пенсии?

---при занятости на работах по Списку №2 (работы с тяжелыми условиями труда) для досрочного выхода на пенсию требуется: мужчинам — 12,5, а женщинам — 10 лет. Но если выработана половина стажа, пенсию также назначат досрочно.