Вопрос о необходимости регистрации для вступления в программу добровольного переселения на помощь с жильем

• г. Хабаровск

Я хочу вступить в программу добровольного переселения. Там нужна регистрация (?). У меня она просрочена. Но в программе предоставляется помощь с жильем и соответственно с регистрацией. Так нужна мне регистрация (для вступления в программу) или как?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация нужна в любом случае, поскольку проживание без регистрации (неважно, по месту жительства или по месту пребывания) является административным правонарушением и наказывается штрафом в размере от 2 до 5 тысяч руб. Смотрите ст. 19.15.1. КоАП РФ www.consultant.ru.