Возможно ли конфисковать и реализовать имущество должника для погашения долга по алиментам?

• г. Уфа

Долг бывшего мужа по алиментам составляет 1000000 руб с учетом неустойки. Должник проживает со своей семьей в квартире по социальному найму и имеет дополнительно квартиру на праве частной собственности. Возможно ли конфисковать и реализовать данное имущество в целях погашения долга мне? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если жилье в собственности одно, то нельзя.

Можно, требуйте этих действий с судебных приставов. Не важно, что вторая квартира на праве соц. найма.