Необходимые документы для оформления обмена дома с доплатой на квартиру при наличии несовершеннолетних детей

• г. Стерлитамак

Объясните пожалуйста какие документы нужны для оформления обмена дома с доплатой на квартиру. В доме и в квартире проживают несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (4):

Нужен договор мены, разрешение опеки

Спросить
Пожаловаться

Разрешение с органов опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Составляйте договор мены, берите разрешение в органе опеки и попечительства, вмсет с договором, разрешением , свидетельством о праве собственности, кад и тех . паспортами регистрируйте переход права собственности в Росреестре( гос. пошлина- 2000 р.).

Спросить
Пожаловаться

Договор мены нужен, это основной документ. Кроме этого, согласие органа опеки на обмен, если дети не только проживают, но и являются собственинками доли в праве.

Спросить
Пожаловаться

У нас муниципальная квартира хотим сделать обме на частный дом.

1. нужно ли приватизировать квартиру?

2. какие документы нужны для оформления сделки

3.в какой орган обращаться чтобы провести обмен.

Решили продать квартиру в доме с земельным участком. Дом делен на 4 квартиры. Квартира оформлена в собственность на супругов. А вот земля в долевой собственности еще 3 владельцев квартир дома. Один из них несовершеннолетний. Какие документы нужно собрать для продажи.

Мы с мужем собираемся продать квартиру, квартира находится в долевой собственности, в доле я и двое наших несовершеннолетних детей (мужа в доле нет), какие документы нужно подготовить для продажи квартиры, если в доле несовершеннолетние дети?

Ситуация такая, мы решили обменять дом на квартиру, но в доле квартиры есть несовершеннолетние дети. Предварительно органы опеки сказали что навряд ли согласуют обмен из за того что площадь дома меньше чем квартира. Как поступить?

К кому обращаться для оформления дарения квартиры от сына матери, какие нужны документы? В квартире прописаны несовершеннолетние дети сына.

Скажите, пожалуйста, что нужно сделать и какие предоставить документы для расприватизации квартиры. Насколько сложно расприватизировать квартиру. Цель расприватизации квартиры - при сносе дома получить несколько квартир, т.к. проживает сейчас в квартире три отдельные семьи. И можно будет потом приватизировать новые квартиры или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуста: Ситуация такая, дом снесли, а в 2-х комнатной (муниц.) квартире остались прописанны несовершеннолетние дети (проживают в другой квартире) какие действия можно предприять, чтобы гарантировать право на жилище трех несовершеннолетних детей? На какие статьи можно сослаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение