Какие права есть у гражданской жены на получение алиментов и пособия безработной?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать на алименты на гражданского мужа, я имею права подать еще на то что бы он платил мне до трех лет как безработной? Если мы в гражданском браки были.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы не можете требовать алименты на себя,т.к. ваш брак не был зарегистрирован, ст. 89 СК РФ

Гатауллина Регина Раисовна, вновь меня опередила и дала Вам правильный и исчерпывающий ответ.