Борьба с курящими соседями - что предпринять и какие меры законны?

• г. Петрозаводск

Соседи снизу курят в окно. В квартире не чем дышать. Разговоры не помогают. В очередной перекур - вылила миску воды из-под крана вниз.

Пришли скандалить. Отправила курить в квартиру. Сказала, что душ будет стабильным, если услышу вонь в квартире снова.

Вопрос. Какие меры законны в данном случае? Кто нарушает закон? Как бороться с курящими в окно соседями?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По факту нарушения законодательства об охране здоровья граждан, обратитесь в полицию.