Что делать, если моя машина поцарапана и виновник ДТП не соглашается возместить ущерб?

• г. Пермь

В мою машину припаркованную у дома в моё отсутствие вьехал другой автомобиль, был поцарапан задний бампер, водитель пытался скрыться с места ДТП. При задержании его были сфотографированы повреждения его и моей машины. У меня на данный момент нет страховки т.к. авто находиться в нерабочем состоянии, что мне теперь делать? Виновник ДТП без ГАИ на возмещение материального ущерба не соглашается. ДТП произошло в моё отсутствие утром, с работы я приду только поздно вечером.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском в суд, в таком случае.